Одновременно можно посетить все 11 аттракционов и веселиться весь день. Ваше время ограничено? Парк предлагает льготные билеты на 5 экспозиций по выбору. Не упустите скидку, взяв билеты онлайн. В Смайл Парке проводятся самые веселые дни рождения. Программа включает самые крутые квесты, которые ни за что не позволят скучать.

Внутри человека

Загляните внутрь самого себя. Оказывается очень увлекательно пройтись по собственному телу. Словно вы превратились в маленького микроба и отправились в очень своеобразное путешествие. Не только детям будет полезен урок анатомии, хотя эта экспозиция в первую очередь создана для подрастающего поколения.

Папам и мамам тоже будет интересно почувствовать, как дышат легкие и насколько необычно выглядят глаза, если рассмотреть их со всех сторон. Путь по пищеварительной системе напоминает долгую дорогу в лабиринте. Сколько же препятствий предстоит преодолеть бутерброду, прежде чем отдаст свою энергию человеческому организму. Ограничений по возрасту в музее нет, но особо впечатлительным ребятам лучше посетить что-то менее реалистичное.

Адрес: ВДНХ, улица Мира, 119, 55 павильон

Музей иллюзий

В музее Иллюзий посетителей ожидает целая галерея фонов в стиле фэнтези. Наверное, не однажды, наблюдая за героями мультиков, вы представляли себя на их месте. Похоже мечты сбываются, а 3D картины оживают. Запаситесь смартфоном или фотоаппаратом. Виртуальная действительность потребует немного артистизма.

Художник, рисуя картину, не забыл отметить место, куда нужно встать. Дайте волю фантазии и не забудьте занять правильную позицию, тогда снимок получится реалистичным. Никто здесь не попросит улыбнуться, как при обычной фотосессии. Скорее наоборот. Сюжетов много и все они разные — ужасы, сцены из блокбастеров, сюрреалистические. Найдутся на любой вкус в Музее иллюзий.

Адрес: ВДНХ, улица Мира, 55 павильон

Ленточный лабиринт

Необычно яркий лабиринт вызывает неподдельный восторг у ребятни. Выбраться самостоятельно у них получается не всегда, но путешествие по запутанным переходам доставляет удовольствие. Словно калейдоскоп разворачиваются пестрые стены. Однако даже от веселья можно устать. Сопровождайте малышей, чтобы они окончательно не заблудились.

Учтите, что традиционных твердых стен в лабиринте нет. Опереться будет не на что. Кто-то может решить, что отсутствие перегородок облегчает путь к выходу. Однако, если вы плохо ориентируетесь в пространстве, можно заплутать серьезно. Ленты не случайно такие яркие, пестрота тоже сбивает с толку. Не получится и воспользоваться правилом одной руки. Точно можно быть уверенным в одном — в таких ярких декорациях получаются особо запоминающиеся фото. Правда, если снимать среди лент без вспышки, получится темновато, но ленточный лабиринт не оставляет никого равнодушным, эмоции он оставляет яркие после себя.

Адрес: ВДНХ, улица Мира, 55 павильон

Побег из тюрьмы

Реалистичный квест начинается с ареста. Вся компания оказывается в камере, за настоящей решеткой. Не признаете себя виновным? Тогда пора бежать из этого мрачного места. Срочно нужно освободится от наручников, пока охрана потеряла бдительность. Но выход из камеры еще не означает, что вы окажетесь на свободе. Предстоит долгий путь по лабиринту, полному тайн и неожиданных сюжетных поворотов. Всюду беглецов ожидают ловушки и сложные загадки. Разгадаете, значит двинетесь дальше. Охранникам на глаза лучше не попадаться, иначе все пропало.

Организаторы на славу постарались, чтобы квест выглядел максимально реалистично. Темная угнетающая атмосфера тюремной камеры, настоящие наручники, узкие переходы. В некоторые моменты может показаться, что это действительно зона.

Адрес: ВДНХ, улица Мира, 55 павильон

Стеклянный лабиринт

Абсолютно прозрачный лабиринт выполняет невыполнимую задачу — вы все видите, но не можете двигаться вперед. Выход перед вами, но дойти до него не представляется возможным. Хитросплетения переходов нельзя предугадать. Вместо продвижения вперед, ходы замысловато направляют измученного путника в другую сторону. Иногда возникает желание вернуться, но не стоит этого делать. Вас постигнет разочарование, поскольку обратная дорога ничуть не легче.

Стекло — это не зеркало, но освещение устроено таким образом, что поверхность отражает и множит ваше изображение. Эффект еще больше сбивает с толку. Нужно отметить, что несомненным плюсом будет интересное селфи среди полупрозрачной иллюзии пространства. Если, конечно, вы не забудете про него в поисках выхода из стеклянного лабиринта.

Адрес: ВДНХ, улица Мира, 55 павильон