Москва — город бесконечных возможностей. И если в других местах может быть сложно найти что-то интересное, то здесь проблема другая: как выбрать из огромного разнообразия? Мы составили перечень идей для выходных вместе с ребенком, чтобы прогулка понравилась всем участникам. Родителям не нужно выполнять роль аниматоров — они тоже проведут время с удовольствием. Такой семейный день оставит яркие воспоминания, сохранится в вашем фотоальбоме и станет поводом к сближению. Выбирайте активности по возрастам или просто попробуйте что-то новое.

Популярные виды развлечений

  1. Аттракционы и парки развлечений. Здесь можно выбрать локацию по интересам, сказочную или страшную, получить заряд адреналина от полетов на космических кораблях и хорошенько перепугаться в заброшенных домах с привидениями. Вы сами создаете свою историю, ту, которую хочется. Полученные эмоции бесценны: они настоящие и искренние, как у детей. Вспомните, когда вы чувствовали восторг или удивление, встречались лицом к лицу с ужасом и ощущали радость победы над собой и своим страхом. Все это ждет вас здесь.
  2. Музеи и выставки. В Москве они особенные, живые. Это не осмотр экспонатов за стеклом с суровыми табличками «Руками не трогать!». Вас ждут чудеса магии, доисторические монстры, которых можно гладить, советские игровые автоматы, настоящие научные исследования и эксперименты, где наглядно можно понять, как работает электричество и многое другое. При таком подходе знания сами влетают в головы и остаются там навсегда. После посещения хочется получить больше информации по теме и, возможно, это станет ключевым моментом в выборе профессии.
  3. Аквапарки. Для тех, кто хочет в любое время года подарить себе несколько часов лета. Без долгих перелетов и акклиматизации. Просто приходите и веселитесь. Работают крутые водные горки, бассейны с теплой водой, сауны, хаммамы. Есть детские бассейны для самых маленьких.
  4. Зоопарки. Где еще можно увидеть на расстоянии вытянутой руки слона или амурского тигра? За пару часов вы совершите кругосветное путешествие и познакомитесь с животными разных стран. Есть места, где можно погладить и покормить альпак и козочек. И, конечно, сфотографироваться с ними. Зоотерапия (общение с животными) улучшает эмоциональное состояние, помогает отвлечься от навязчивых мыслей, например, о работе или учебе.
  5. Театры и кинотеатры. Вы переживете удивительные приключения вместе с героями. Выберите сюжет, который больше понравится вашей семье. Может быть, это будут роботы, куклы или просто веселая семейная история. Главное, чтобы все остались довольны.
  6. Мастер-классы и творческие занятия. Можно посетить кулинарную студию, записаться на мастер-класс по акварели или сделать украшения ручной работы. Такие мероприятия сближают семью, поэтому, если вам кажется, что в отношениях появился холод и недопонимание, попробуйте этот вариант. Совместный труд и поддержка друг друга возвращают чувство команды.
  7. Физические активности. Например, лазертаг, пейнтбол, веревочный парк. Это возможность наконец безопасно отомстить ребенку за невымытую вовремя посуду и родителям за репетиторов. Или можно объединиться и сыграть против других участников. А если напряжение максимальное, просто сходите в комнату-антистресс и разбейте несколько тарелок.

Аттракционы Smile Park

Smile Park — это парк развлечений для всей семьи. Здесь есть все для психологической разгрузки, классных фотографий и видео. Мы удивим и напугаем вас, перевернем привычный мир с ног на голову и погрузим в новые реальности.

11 авторских проектов

  • Музей иллюзий — здесь созданы 3D-инсталляции для ваших потрясающих идей и сюжетов. Например, присоединяйтесь к семейке Симпсонов или попадите в парк Юрского периода.
  • Сухой бассейн — больше 40 тысяч шариков, чтобы снять сенсорное напряжение и порадовать детей и взрослых.
  • Стеклянный лабиринт — головоломка со стенами из закаленного прозрачного стекла. Вы попадаете в мир, где нет привычных ориентиров. Найдите выход с помощью интуиции.
  • Побег из тюрьмы — квест, в котором вы отыграете сценарий поиска личной свободы. Преодолейте все преграды, обхитрите охранников и выходите — на пути к цели вас больше ничто не остановит.
  • Бей посуду — когда напряжение такое, что воздух уже искрит от невысказанного, приходите! Запускайте тарелкой в стену и выплескивайте негатив.
  • Лабиринт страха — думаете, что вас уже ничем не напугать? Готовы вас переубедить! В каждой комнате ждут новые страшилки, бросьте вызов сами себе и станьте победителем.
  • «Внутри человека» — мы уменьшим вас в десятки раз и отправим в путешествие по человеческому телу. Посмотрите, как все устроено изнутри и узнайте больше о своем организме.
  • Перевернутый город — мир, где все поставлено с ног на голову. Пройдитесь по потолку и посмотрите на привычные вещи под другим углом.
  • Ленточный лабиринт — разноцветные джунгли, где двигаться приходится только по внутренним ощущениям. Будит интуицию и тренирует ориентацию в пространстве.
  • Дом великана — еще одна грандиозная иллюзия, все предметы увеличены в десятки раз. Множество локаций для необычных фотографий.
  • Зеркальный лабиринт — огромное Зазеркалье, где вы столкнетесь лицом к лицу с самим собой. Загляните себе в глаза, сделайте фотографии и ищите правильный путь.

Купите единый билет и сэкономьте почти 5000 рублей! Стоимость посещения одного аттракциона 700 рублей, единого билета — 2890 рублей. Действует вечно, можно возвращаться в любое время. При покупке и оплате на сайте дополнительная скидка 5 %.