Не знаете, как организовать для школьников совместный отдых? Ищете развлечения, полезные и интересные для каждого? Мы знаем, как важно не просто учиться, а создавать яркие воспоминания о школе. Предлагаем идеи, куда можно пойти с классом в Москве, которые гарантированно будут встречены на ура.

Развлекательный центр

В парке аттракционов каждый ребенок — первоклассник или выпускник — найдет развлечение по душе. Здесь можно побегать, покричать, побить посуду, повисеть на потолке, помериться с одноклассниками силами, меткостью, ловкостью. В таком месте все заботы отходят на второй план, и школьники могут полностью расслабиться, выплеснуть эмоции, зарядиться энергией для дальнейшей учебы.

Квест

Квесты в жанре escape room с лихо закрученным сюжетом предлагают окунуться в захватывающее приключение. Сценарий с полным погружением позволяет отвлечься от повседневных забот и примерить новые роли. Школьники должны решать разнообразные головоломки, взаимодействовать в команде и преодолевать препятствия, чтобы успешно завершить квест. Это веселое развлечение тренирует навыки совместной работы, логическое мышление, внимание, память.

Мини-поход

Поездки за город или прогулки по парку в отдаленном районе Москвы дают новую пищу для ума и необычные впечатления. Выберите живописный маршрут, где дети смогут насладиться красивыми видами, проверить свои физические способности и узнать больше о природе. Этот поход поможет развить командный дух и научит одноклассников работать вместе для достижения общей цели. Хотите добавить больше образовательных активностей? Устройте курс ориентирования по компасу и карте или поиск уникальных растений.

Развлекательный музей

Новые интерактивные выставки способны изменить представления детей о музеях. Выбирайте места с яркими инсталляциями, 3D-объектами, элементами дополненной реальности. В отличие от обычных галерей, где к экспонатам даже нельзя подходить близко, с этими арт-объектами можно фотографироваться и взаимодействовать.

Фотосессия

Организуйте профессиональный фотосет с фотографом в студии или интересной тематической локации. Придумайте оригинальный дресс-код, общий стиль или выберите необычный реквизит. Дети смогут открыться друг другу с новой стороны, продемонстрировать актерские таланты и просто повеселиться. А на память об этом насыщенном дне останутся сильные эмоции и множество классных фотографий.

Пикник на природе

Организуйте пикник в живописном месте, где дети могут играть на свежем воздухе, участвовать в соревнованиях и конкурсах, наслаждаться вкусной едой и общением друг с другом. Это простой способ улучшить взаимоотношения между одноклассниками. Дети могут принести блюда, которые приготовили сами вместе с семьей. Это классный пример культурного обмена.

Мастер-класс

Запланируйте мероприятие, где школьники проявят свои творческие способности, узнают что-то новое и приобретут полезные навыки. Можно устроить мастер-классы по рисованию, лепке из глины или созданию поделок из природных материалов. Работа руками позволяет перезагрузить голову и развивает мышление. Возможно, в процессе дети откроют в себе талант или найдут хобби. Или организуйте кулинарный мастер-класс — школьники освоят новые блюда и техники приготовления, а потом продегустируют свои творения за общим столом.

Экскурсия на ферму

Поездка на местную ферму знакомит городских детей с сельским хозяйством на практике. Школьники увидят, как содержатся животные, какого распорядка придерживаются сотрудники, какие продукты производятся в том или ином кооперативе. В некоторых хозяйствах, где проводятся экскурсии, гости могут покормить животных, собрать яйца в курятнике или даже покататься на лошади.

Лазертаг

Отличное решение для «детского тимбилдинга». Одноклассники разделятся на несколько команд и будут соревноваться друг с другом. Безопасные световые бластеры исключают синяки и травмы, а прятки и перебежки дают мощный выброс адреналина. Для победы нужны стратегия и тактика, умение работать в команде, выбирать лидера и следовать за ним.

Экопоход

Простой субботник можно превратить в увлекательное и полезное мероприятие по защите окружающей среды. Устройте соревнования по сортировке мусора, мастер-класс по посадке деревьев или бизнес-игру, посвященную ответственному потреблению. Это поможет детям осознать важность бережного отношения к природе и научиться ее ценить.

Лучшие развлечения Москвы в Smile Park

Класс не может прийти к общему решению? Не обязательно останавливаться на чем-то одном. У нас есть ответ, куда пойти с классом в Москве. Выбирайте самые интересные развлечения в Smile Park или проведите на ВДНХ весь день и осмотрите все локации:

  • развлекательные музеи — выставка 3D-иллюзий, перевернутый город, где можно побегать по потолку, дом великана со сгущенкой в человеческий рост и анатомическая экскурсия по организму человека;
  • причудливые лабиринты — стеклянный, где не видно преград, зеркальный с обманчивыми коридорами, ленточный с цветными джунглями, которым нет конца;
  • антистрессы — «Бей посуду», где нужно кидать тарелочки в мишень на стене, и лабиринт страха, где можно вдоволь кричать (для учащихся 7–8 классов и старше);
  • квест — «Побег из тюрьмы», где нужно выбраться из запертой комнаты за отведенное время, решая загадки и шифры.

Полный список локаций с описаниями, фото и отзывами вы найдете здесь.

Где находится?

Поход в парк развлечений Smile Park — это удобно и выгодно. Мы расположены в павильоне № 55 на ВДНХ. Предоставляем скидку 10 % для групп от 10 человек и 20 % при единовременной покупке от 20 билетов. Заказывайте на сайте и получайте дополнительную выгоду 5 % по промокоду «СМАЙЛ».