День рождения сам себя не организует, поэтому надо собраться с мыслями и решить, как и где его провести. Кажется, у жителей и гостей столицы на этот счёт есть миллион вариантов. Посиделки в кафе, тусовка в клубе, прогулка на теплоходе — всё это уже было, а хочется чего-то эдакого, да «занедорого». И чтобы без ограничений по возрасту и количеству приглашённых. Можно, конечно, обратиться к профи, но это встанет в копеечку, поэтому идея так себе. Найти развлечение для компании самостоятельно, даже если у всех гостей разные интересы, возможно и без посторонней помощи.

9 мест, куда можно пойти отметить день рождения

Рейтинг интересных мест будет идти по нарастающей: начнётся с недорогих заведений, где можно провести время в спокойном общении, в камерной обстановке, а закончится вариантами, о которых не все даже слышали.

Поход в сауну

Для начала надо понять, сколько гостей будет на этом празднике жизни. Если компания небольшая (5–6 человек), можно отправиться в сауну и отдохнуть там душой и телом. Вариант вполне жизнеспособный, тем более что в современных банных комплексах есть не только парные, но и комнаты отдыха, где можно устроить небольшое застолье, и, например, поиграть в бильярд. Спа, массаж — по желанию и размеру бюджета.

Антикафе

Где отметить день рождения с друзьями, если с финансами не очень, а праздника хочется? Посиделки в квартире сразу отпадают, потому что проблемы с соседями никому не нужны. А вот вечер в антикафе, куда можно принести свою еду и напитки, наверняка оставит приятные воспоминания. Уютная обстановка располагает к душевному общению: можно поговорить, поиграть в настолки, обсудить последние новости под хорошую музыку.

Лофты для мероприятий

Если поход в антикафе — не ваш формат, вопрос, куда пойти компанией на день рождения, решается арендой помещения в одном из московских лофтов. Условия по части кухни похожие, а вот антураж другой. Лофтовый интерьер — идеальный фон для классных фотосессий, а панорамные виды Москвы с крыши высотки надолго останутся в памяти. Всё это бесплатно, входит в стоимость аренды. Арендаторы обеспечат всю атрибутику для Happy Birthday-party: профессиональную акустику, светомузыку, если позволяет бюджет, то предоставят бармена, диджея, организуют развлечения non-stop. Дедлайна нет, а некоторые лофты могут вместить до 70 гостей.

Каток

Когда именины выпадают на зимние месяцы, каток — отличное место, где отметить день рождения в Москве можно недорого. От виновника торжества требуется только отправить пригласительные с указанием локации мероприятия. Отказов, как правило, не бывает. Катание на коньках — прекрасный вариант семейного отдыха. Дети будут счастливы научить взрослых резво рассекать по льду, выполнять фуэте и другие «опасные» трюки. Поесть можно здесь же, так как на всех катках есть точки питания.

Верёвочные парки

Куда пойти отмечать день рождения с компанией людей, которые не умеют сидеть на месте, а в четырёх стенах чувствуют себя некомфортно? Конечно, на природу! Почему верёвочные парки оказались в рейтинге самых недорогих развлечений, хотя по оснащению и программе они не уступают профессиональным спортивным сооружениям? Потому что там регулярно объявляются скидочные акции, но степень драйва, который получаешь, от этого не снижается. Предусмотрены программы для новичков и профессионалов, можно совместить активный отдых с более спокойными развлечениями.

Воскресный поход

Жизнь в Москве летит в бешеном темпе. Выкроить время на отдых, встречу с друзьями, родственниками не получается месяцами. День рождения — прекрасный повод, чтобы сделать тайм-аут. Если лазанье по горам, экстремальные спуски и подъёмы не ассоциируются с отдыхом, отправляйтесь компанией в воскресный поход на природу. Созерцание природных ландшафтов помогает забыть о городском шуме и суете. Лучше подать заявку в компанию, которая занимается организацией таких мини-путешествий. Снаряжение можно взять в аренду, а маршрут, программу подготовят профессионалы.

Кулинарный мастер-класс

Есть люди, которые каждую минуту своей жизни учатся. Если именинник из таких, то ему прямая дорога на мастер-класс. Почему бы не выбрать кулинарный экспресс-курс, тем более что мест, где можно отметить день рождения таким образом, в Москве достаточно. Доставка еды сильно упростила жизнь москвичам, но умение вкусно готовить и красиво подать еду по-прежнему остаётся в числе важных социальных компетенций. Персональный шеф-повар научит основным кулинарным премудростям, а всё приготовленное будет опробовано тут же на праздничном банкете.

Воздушное путешествие

Рейтинг мест, где отметить день рождения в Москве можно необычно и несильно дорого, не ограничивается наземными локациями. Полёты на воздушном шаре — круглогодичное развлечение. Полноценного застолья в корзине шара не устроишь, но по возвращении можно организовать пикник. Путешествие в облаках на закате или сразу после восхода солнца, хоть и длится всего около 1 часа, оставляет незабываемые впечатления. А чтобы они были положительными, надо убедиться, что все приглашённые не против лёгкого экстрима.

Бампербол

Для разновозрастной компании есть отличный способ развлечься за разумные деньги. Ищете, где отметить день рождения интересно, забейте в поиск «бампербол». Идея простая, но гениальная. Гости надевают на себя огромные надувные шары и играют во что угодно: можно разбиться на команды и пойти стенка на стенку, сыграть в футбол, устроить эстафету. В шаровидной амуниции знакомые всем игры превращаются в увлекательный, при этом абсолютно безопасный квест. Случайные удары «в бампер» приветствуются, так как уровень адреналина от них только повышается.

Отметить день рождения в парке аттракционов Smile Park

Когда есть цель отдохнуть необычно, но при этом не заниматься поиском организаторов, мест, которые смогут вместить вашу компанию, беспроигрышный вариант — посетить парк развлечений. День рождения, свидание с парнем, выходной с семьёй — ни повод, ни численность, ни возраст гостей неважен, потому что здесь нет ограничений по вместимости, а незабываемые впечатления гарантируются всем.

В Москве такое место — Smile Park. Аттракционы расположены на ВДНХ, в павильоне 55. Надо найти здание светло-жёлтого цвета с вывеской «Музей иллюзий». Программа для посетителей:

  • «Музей иллюзий» — вы как будто попадаете на съёмочную площадку. Реалистичные декорации сменяют одна другую, а «актёры» должны быть наготове, чтобы талантливо сыграть свою роль.
  • «Внутри человека» — представьте, что вас проглотил великан и пока вы придумываете, как выбраться, изучаете анатомию человека изнутри. Организм живёт, все органы работают, а как это происходит, увидите прямо перед собой.
  • «Побег из тюрьмы» — безопасный, но увлекательный квест, который потребует смекалки и упорства, чтобы выбраться из заточения.
  • «Стеклянный лабиринт» — искать выход из тупиковой ситуации нам приходится чуть ли не ежедневно. Кажется, что в стеклянном пространстве сделать это проще простого. Приходите! Проверите, так ли это.
  • «Дом великана» — ощутите себя на месте лилипутов, которые пробрались в дом к Гулливеру. Когда банка сгущенного молока больше тебя в размерах, мир выглядит совершенно иначе.
  • «Зеркальный лабиринт» — вы попадёте в настоящее зазеркалье, откуда выбраться непросто. Среди отражений сложно найти правильный путь, но в лабиринте всё равно никто не остаётся.
  • «Перевёрнутый город» — если хотите острых ощущений, но без риска для здоровья, посетите город, где всё вверх ногами. Не всем удаётся справиться с эмоциями, когда потолок под ногами, а пол над головой.

Это не все приключения, которые ждут гостей парка аттракционов Smile Park, но на этом сюрпризы не заканчиваются. Купите на сайте «вечный» билет, чтобы приходить сюда тогда, когда появится желание. Базовая цена при покупке онлайн дешевле, чем на кассе. Кроме того, можно воспользоваться дополнительными скидками по промокодам. Комплексный билет в парк развлечений почти на 60 % дешевле, чем оплата каждого аттракциона по отдельности.

Если хотите провести день рождения так, чтобы он запомнился надолго яркими «детскими» эмоциями, приходите в Smile Park. Вы получите незабываемое удовольствие и массу новых впечатлений. Узнайте цену «вечного» билета прямо сейчас.